Лодка «Ривьера компакт 3400СК»

Моторная лодка ПВХ «Ривьера компакт 3400СК» – обзор, отзывы и опыт эксплуатации

Приобрел данную лодочку на смену Аква 3200, производитель тот же, но качество склейки заметно лучше. К швам не придраться — все ровно, без подтеков клея. Удобно наличие ручки шкипера.

Моторная лодка ПВХ «Ривьера компакт 3400СК»Моторная лодка ПВХ «Ривьера компакт 3400СК»

С мотором 5 л.с. в одного на 11-м винте максимальная скорость 22 км/ч, при этом в лодке брызг нет вообще по сравнению с предыдущим комплектом. Наличие пайолов лично для меня не доставляет сложностей при сборке/разборке, уходит 20 минут. Есть характерный косяк производителя — как и на Аква 3200 защелки на веслах закрываются неплотно, без доработки есть риск потерять половину весла. Также выявлена неплотность сливной пробки — за день рыбалки в лодку набирается около 2-3х литров воды. Насос для бюджетной лодки нормальный, предыдущий прослужил два сезона, затем лопнула пружина. Курсовая устойчивость вполне на уровне, при переходах на дальние расстояния управление совершенно не утомляет. В заключение — для своей цены неплохая лодочка, при желании можно сделать любой тюнинг под свои потребности, рыбачим вдвоем — места хватает, товарищ еще и сына с собой иногда берет.

Добавлю — несколько раз оставлял лодку накаченной более суток, в результате выявлена неприятная проблема — спускает один баллон довольно ощутимо, решено проклеиванием клапана на герметик. Лодки разные, а болячки все те же, в связи с чем снижаю оценку.

2.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.