Начинается прием заявок для охоты на косулю

Начинается прием заявок для охоты на косулю

Славгородская районная организация охотников и рыболовов с 12.09.2022 года начинает прием заявлений на выдачу разрешений для добычи копытных животных (коллективная охота на сибирскую косулю).

Согласно Приказа Минприроды России от 24.07.2020 N 477 «Об утверждении Правил охоты»:

7. Охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно с участием двух и более охотников, которые осуществляют совместные действия, направленные на поиск, выслеживание, преследование и добычу охотничьих животных (далее — коллективная охота).

8. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волка, шакала и лисицу, лицом, ответственным за ее осуществление, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов.

11.2 В случае осуществления коллективной охоты в закрепленных охотничьих угодьях на копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицу, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, и путевка находятся у лица, ответственного за осуществление коллективной охоты.

12. При осуществлении коллективной охоты загоном, все лица участвующие в коллективной охоте, обязаны носить специальную сигнальную одежду повышенной видимости красного, желтого или оранжевого цвета, соответствующую требованиям ГОСТа 12.4.281-2014 «Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная повышенной видимости.

Образец заявления для охоты на косулю сибирскую скачать


Поделись с друзьями:)

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.